Рычаг Переключения Передач - Установка
Land Cruiser Prado GRJ150 TRJ150 TRJ155 KDJ150 TRJ155 LJ150 - АВТОМАТИЧЕСКАЯ ТРАНСМИССИЯ В БЛОКЕ С ГЛАВНОЙ ПЕРЕДАЧЕЙ A750F
УСТАНОВИТЕ РЫЧАГ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ В СБОРЕ
ПОДСОЕДИНИТЕ ТРОС МЕХАНИЗМА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ В СБОРЕ
ПРОВЕРЬТЕ ПОЛОЖЕНИЕ РЫЧАГА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ
УСТАНОВИТЕ ВЕЩЕВОЙ ЯЩИК В ОБЛИЦОВКЕ ТУННЕЛЯ ПОЛА В СБОРЕ
УСТАНОВИТЕ ВЕЩЕВОЙ ЯЩИК В ОБЛИЦОВКЕ ТУННЕЛЯ ПОЛА В СБОРЕ (для моделей с холодильной камерой)
РЫЧАГ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ - УСТАНОВКА
1. УСТАНОВИТЕ РЫЧАГ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ В СБОРЕ |

Закрепите напольный механизм переключения передач 4 болтами, затянув их в порядке, показанном на рисунке.
- Момент затяжки:
- 14 N*m{ 143 kgf*cm, 10 ft.*lbf}
Подсоедините 2 разъема.
2. ПОДСОЕДИНИТЕ ТРОС МЕХАНИЗМА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ В СБОРЕ |
Поверните разъем троса механизма переключения передач на 180° против часовой стрелки. Удерживая разъем на месте, нажмите на фиксатор до двойного щелчка.
- ПРИМЕЧАНИЕ:
- Не поворачивайте разъем чрезмерно, иначе он отделится от внутренней пружины, и трос механизма переключения передач окажется непригодным для дальнейшего использования.
*1 | Гнездо | *2 | Фиксатор |
*a | Вставьте | - | - |
- УКАЗАНИЕ:
- Если фиксатор не вставляется, слегка поверните разъем по часовой стрелке, а затем вставьте фиксатор снова.
Подсоедините наружную часть троса механизма переключения передач к держателю рычага переключения передач. Убедитесь, что разъем и фиксатор установлены в первоначальные положения.
*1 | Держатель рычага переключения передач | - | - |

Сдвиньте ползун в направлении, показанном на рисунке, и вытяните фиксатор.
*1 | Ползун |
*2 | Фиксатор |

Подсоедините конец троса к рычагу переключения передач.
- ПРИМЕЧАНИЕ:

Вдавите фиксатор в регулировочный блок, чтобы зафиксировать его.
- ПРИМЕЧАНИЕ:
- Убедитесь, что фиксатор полностью закреплен ползуном.
3. ПРОВЕРЬТЕ ПОЛОЖЕНИЕ РЫЧАГА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ |
Переведя рычаг переключения передач из положения P в положение R при включенном зажигании (IG) и нажатой педали тормоза, убедитесь в том, что рычаг перемещается плавно и фиксируется в требуемом положении.
Удостоверьтесь, что рычаг переключения передач не останавливается при перемещении из положения R в положение P, и не заедает при перемещении из положения D в положение S.
Запустите двигатель и убедитесь, что автомобиль начинает двигаться вперед после перемещения рычага переключения передач из положения N в положение D и назад после установки рычага в положение R.
Если результат проверки не удовлетворяет требованиям, проверьте датчик положения паркинга/нейтрали в сборе и монтаж напольного механизма переключения передач в сборе.
4. УСТАНОВИТЕ ВЕЩЕВОЙ ЯЩИК В ОБЛИЦОВКЕ ТУННЕЛЯ ПОЛА В СБОРЕ |
Установите задний вещевой ящик в облицовке туннеля пола .
5. УСТАНОВИТЕ ВЕЩЕВОЙ ЯЩИК В ОБЛИЦОВКЕ ТУННЕЛЯ ПОЛА В СБОРЕ (для моделей с холодильной камерой) |
Установите вещевой ящик в облицовке туннеля пола .