Land Cruiser Prado GRJ150 TRJ150 TRJ155 KDJ150 TRJ155 LJ150 - ДВЕРНЫЕ ЗАМКИ
ПРОВЕРЬТЕ БАТАРЕЮ ПЕРЕДАТЧИКА
ПЕРЕДАТЧИК СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ЗАМКАМИ ДВЕРЕЙ (для моделей с системой посадки и запуска) - ПРОВЕРКА
1. ПРОВЕРЬТЕ БАТАРЕЮ ПЕРЕДАТЧИКА |
- ПРИМЕЧАНИЕ:
- При замене батареи передатчика перед началом работ снимите статический заряд со своего тела, прикоснувшись, например, к автомобилю, чтобы предотвратить повреждение электрического передатчика.
Проверьте работу передатчика.
Извлеките батарею (литиевую батарею) из передатчика .

Установите новую или заведомо исправную батарею (литиевую батарею).
- УКАЗАНИЕ:
- Если нет новой или исправной батареи, сначала подключите последовательно 2 новые батареи по 1,5 В. Затем подсоедините выводы к батареям и подайте напряжение 3 В на передатчик, как показано на рисунке.
С расстояния около 1 м (3,28 фута) от наружной ручки двери со стороны водителя проверьте передатчик, направив ключ на автомобиль и нажав на кнопку передатчика, или коснитесь передатчиком внутренней части ручки и потяните за нее.
- OK:
- Дверным замком можно управлять посредством передатчика.
- Светодиод загорается несколько раз.
- УКАЗАНИЕ:

Проверьте заряд батареи.
Извлеките батарею из неработающего передатчика электронного ключа .
Присоедините провод (диаметром 0,6 мм (0,0236 дюйма) или менее, включая оплетку провода) клейкой лентой или аналогичным материалом к отрицательному контакту.
- ПРИМЕЧАНИЕ:
- Никогда не обматывайте проволочный вывод вокруг контакта, не зажимайте его между контактами и не припаивайте. Контакт может деформироваться или повредиться, и батарею будет невозможно установить правильно.
Аккуратно потяните вывод из указанного на рисунке положения и установите ранее снятую батарею передатчика.

С помощью осциллографа проверьте форму сигнала напряжения батареи передатчика.
*a | Точка измерения |
- УКАЗАНИЕ:
- Чтобы измерить напряжение батареи, поместите передатчик электронного ключа в зону действия системы запуска и посадки, а затем нажмите на выключатель блокировки дверной ручки. Зона действия системы посадки и запуска описана в разделе "Описание системы" .
- Номинальное напряжение:
Контакты для подключения диагностического прибора Настройки прибора Состояние Заданные условия Положительный (+) вывод батареи - отрицательный (-) вывод батареи 0,5 В/дел., 100 мс/дел. Зажигание выключено, все двери закрыты и выключатель блокировки нажат 2,2–3,2 В (см. осциллограмму)
Если результат проверки не отвечает требованиям, замените батарею передатчика.