Система Предупреждения О Ненадлежащем Давлении В Шинах -- Проверка / Сброс Кодов Dtc |
ПРОВЕРКА DTC (С ПОМОЩЬЮ ПОРТАТИВНОГО ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ПРИБОРА) |
Подсоедините портативный диагностический прибор к DLC3.
Включите зажигание (IG).
Следуя подсказкам на экране диагностического прибора, считайте коды DTC.
- УКАЗАНИЕ:
- Более подробная информация приведена в руководстве по эксплуатации портативного диагностического прибора.
![]() |
ПРОВЕРКА DTC (С ПОМОЩЬЮ ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ЖГУТА ПРОВОДОВ SST) |
С помощью SST соедините контакты 13 (TC) и 4 (CG) на DLC3.
- Специальный инструмент (SST):
- 09843-18040
Включите зажигание (IG).
Считайте и запишите все коды DTC, отображаемые контрольной лампой давления в шинах на щитке приборов. См. иллюстрацию, на которой приведены примеры кодов системы в нормальном режиме, коды DTC 13 и 33.
- УКАЗАНИЕ:
- Если контрольная лампа предупреждения о ненадлежащем давлении в шинах не мигает, отображая коды DTC или код нормального состояния, проверьте цепь контрольной лампы либо цепи разъемов 13 (TC) и 4 (CG).
Неисправный участок См. стр. Цепь контрольной лампы предупреждения о ненадлежащем давлении в шинах RAV4_ACA30 RM0000018LW005X.html Цепь контактов TC и CG RAV4_ACA30 RM0000018LX004X.html
- При одновременном обнаружении 2 или более неисправностей первым будет выводиться код с наименьшим номером.
См. таблицу диагностических кодов неисправности с информацией по кодам DTC (см. стр. RAV4_ACA30 RM000001ZZO000X.html).
После окончания проверки выключите замок зажигания и извлеките SST из DLC3.
![]() |
![]() |
![]() |
СБРОС КОДОВ DTC (ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПОРТАТИВНОГО ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ПРИБОРА) |
- УКАЗАНИЕ:
- Устраните неисправности, а затем сбросьте коды DTC.
Подсоедините портативный диагностический прибор к DLC3.
Включите зажигание (IG).
Следуя подсказкам на экране диагностического прибора, сбросьте DTC.
- УКАЗАНИЕ:
- Более подробная информация приведена в руководстве по эксплуатации портативного диагностического прибора.
![]() |