Система Автоматической Трансмиссии -- Дорожное Испытание |
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПРИЗНАКА НЕИСПРАВНОСТИ |
Исходя из результатов анализа неисправности со слов клиента, постарайтесь воспроизвести признаки. Если проблема заключается в том, что трансмиссия не выполняет переключение на повышенную или пониженную передачу, либо точка переключения установлена слишком высоко или слишком низко, проведите описанное ниже дорожное испытание, руководствуясь картой переключения передач, и попробуйте сымитировать признаки неисправности.
ДОРОЖНОЕ ИСПЫТАНИЕ |
- ПРИМЕЧАНИЕ:
- Выполняйте испытание при нормальной рабочей температуре трансмиссионной жидкости 50-80°C (122-176°F).
Проверка положения D
Переведите рычаг переключения передач в положение D и до упора нажмите педаль акселератора. Проверьте следующее:Проверьте переключение на более высокую передачу.
Убедитесь в том, что переключение передач 1 → 2, 2 → 3 и 3 → "повышающая передача" происходит в точках переключения, которые указаны в карте переключения передач (см. стр. RAV4_ACA30 RM0000022SN000X.html).- УКАЗАНИЕ:
- Запрет переключения на повышающую передачу
- Температура охлаждающей жидкости не превышает 55 °C (131°F), скорость движения автомобиля – 70 км/час (43 мили в час) или ниже.
- Температура трансмиссионной жидкости не превышает 5°C (41°F).
- Запрет блокировки повышающей передачи
- Педаль тормоза нажата.
- Педаль акселератора отпущена.
- Температура охлаждающей жидкости – не более 60°C (140°F).
Проверьте, нет ли удара при включении передачи или проскальзывания передачи.
Проверьте, нет ли удара и проскальзывания при переключении на более высокую передачу в порядке: 1 → 2, 2 → 3 и 3 → "повышающая передача".Убедитесь в отсутствии постороннего шума и вибрации.
Во время движения в режиме блокировки гидротрансформатора, а также при нахождении рычага переключения передач в положении D проверьте, нет ли постороннего шума и вибрации при переключении на более высокую передачу в порядке: 1 → 2, 2 → 3 и 3 → "повышающая передача".- УКАЗАНИЕ:
- Проверку наличия постороннего шума и вибрации следует проводить с особой тщательностью, поскольку это может быть вызвано разбалансировкой в дифференциале, муфте гидротрансформатора и т.д.
Проверьте переключение на более низкую передачу.
Во время движения автомобиля на 2-й, 3-й и повышающей передачах при нахождении рычага переключения передач в положении D убедитесь в том, что возможные предельные значения скорости автомобиля для переключений 2 → 1, 3 → 2 и "повышающая передача" → 3 согласуются с данными карты переключения передач (см. стр. RAV4_ACA30 RM0000022SN000X.html).Убедитесь в отсутствии ненормальных толчков и проскальзывания при переключении на более низкую передачу.
Проверьте механизм блокировки (гидротрансформатора).
- Приведите автомобиль в движение на повышающей передаче при нахождении рычага переключения передач в положении D. Поддерживайте постоянную скорость (блокировка включена).
- Слегка нажмите педаль акселератора и убедитесь в отсутствии резкого изменения частоты вращения коленчатого вала двигателя.
- УКАЗАНИЕ:
- На 1-й и 2-й передачах блокировка гидротрансформатора не выполняется.
- Резкий скачок частоты вращения коленчатого вала двигателя является признаком отсутствия блокировки.
- Приведите автомобиль в движение на повышающей передаче при нахождении рычага переключения передач в положении D. Поддерживайте постоянную скорость (блокировка включена).
Проверка положения 3
Переведите рычаг переключения передач в положение 3 и до упора нажмите педаль акселератора. Проверьте следующее:Проверьте переключение на более высокую передачу.
Убедитесь в том, что переключение передач 1 → 2 и 2 → 3 происходит в точках переключения, которые указаны в карте переключения передач (см. стр. RAV4_ACA30 RM0000022SN000X.html).Проверьте торможение двигателем.
Во время движения на 3-й передаче при нахождении рычага переключения передач в положении 3 отпустите педаль акселератора и проверьте торможение двигателем.Убедитесь в отсутствии посторонних шумов во время разгона и замедления, а также толчков при переключении на более высокую и более низкую передачи.
Проверка положения 2
Переведите рычаг переключения передач в положение 2 и до упора нажмите педаль акселератора. Проверьте следующее:Проверьте переключение на более высокую передачу.
Убедитесь в том, что переключение передач 1 → 2 происходит в точках переключения, которые указаны в карте переключения передач (см. стр. RAV4_ACA30 RM0000022SN000X.html).- УКАЗАНИЕ:
- Когда рычаг переключения передач находится в положении 2, переключение на повышающую передачу и блокировка невозможны.
Проверьте торможение двигателем.
Во время движения на 2-й передаче при нахождении рычага переключения передач в положении 2 отпустите педаль акселератора и проверьте торможение двигателем.Убедитесь в отсутствии посторонних шумов во время разгона и замедления, а также толчков при переключении на более высокую и более низкую передачи.
Проверка положения L
Переведите рычаг переключения передач в положение L и до упора нажмите педаль акселератора. Проверьте следующее:Удостоверьтесь в отсутствии переключения на более высокую передачу.
Во время движения при нахождении рычага переключения передач в положении L убедитесь в отсутствии переключения на более высокую 2-ю передачу.- УКАЗАНИЕ:
- В положении L блокировка не производится.
Проверьте торможение двигателем.
Во время движения автомобиля при нахождении рычага переключения передач в положении L отпустите педаль акселератора и проверьте торможение двигателем.Убедитесь в отсутствии постороннего шума при разгоне и замедлении.
Проверка положения R
Переведите рычаг переключения передач в положение R и слегка нажмите педаль акселератора. Удостоверьтесь в том, что автомобиль движется назад без каких-либо посторонних шумов и вибраций.- ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ:
- Перед проведением данного испытания убедитесь в том, что в зоне испытания нет людей и препятствий.
Проверка положения P
Остановите автомобиль на уклоне (более 5°). Затем переведите рычаг переключения передач в положение P и отпустите стояночный тормоз. Убедитесь, что запорный штифт стояночного тормоза удерживает автомобиль на месте.