Динамическая Радарная Система Круиз-Контроля Цепь Главной Контрольной Лампы Cruise
ОПИСАНИЕ
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ПРОВЕРКИ
ВЫПОЛНИТЕ ДИАГНОСТИКУ В РЕЖИМЕ ACTIVE TEST С ПОМОЩЬЮ ПОРТАТИВНОГО ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ПРИБОРА (ГЛАВНАЯ КОНТРОЛЬНАЯ ЛАМПА СИСТЕМЫ КРУИЗ-КОНТРОЛЯ)
СНИМИТЕ ПОКАЗАНИЯ ПОРТАТИВНОГО ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ПРИБОРА (ГЛАВНАЯ КОНТРОЛЬНАЯ ЛАМПА СИСТЕМЫ КРУИЗ-КОНТРОЛЯ)
ДИНАМИЧЕСКАЯ РАДАРНАЯ СИСТЕМА КРУИЗ-КОНТРОЛЯ - Цепь главной контрольной лампы CRUISE |
ОПИСАНИЕ
Если главный выключатель круиз-контроля включен, загораются контрольная лампа CRUISE и индикатор RADAR READY. Эти индикаторы указывают на условия управления (наличие или отсутствие автомобиля впереди, дистанция между автомобилями и предустановленная скорость автомобиля) и на аварийный режим работы с помощью системы передачи данных CAN и мультиплексной системы передачи данных. Загораются главная контрольная лампа аварийного состояния и контрольная лампа CRUISE MAIN, на дисплее щитка приборов появляется информация о дистанции между автомобилями, а зуммер издает звуковой сигнал. По мере того, как ЭБУ гибридной системы определяет сигналы от датчиков и приводов и направляет их на щиток приборов по линиям связи CAN и BEAN, на мультиинформационном дисплее щитка приборов появляются такие сообщения, как "Clean Radar Sensor" (Почистите датчик радара), "Cruise not Available" (Режим круиз-контроля недоступен), "Check Cruise System" (Проверьте круиз-контроль) и "Radar Cruise Ready" (Радарная система круиз-контроля готова).- УКАЗАНИЕ:
- Если едущий впереди и в том же ряду автомобиль резко затормозит или перед вашим автомобилем вклинится другой автомобиль, система не сможет понизить скорость надлежащим образом и дистанция между автомобилями сократится. В этом случае зазвучит зуммер и начнет мигать контрольная лампа аварийного состояния, чтобы оповестить водителя.
- Все индикаторы динамической радарной системы круиз-контроля используют для передачи данных линии связи CAN и BEAN. Поэтому если в данной цепи обнаружена неисправность, перед поиском неисправностей данной цепи выполните проверку кодов DTC для системы передачи данных CAN и мультиплексной системы передачи данных.
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ПРОВЕРКИ
1.ВЫПОЛНИТЕ ДИАГНОСТИКУ В РЕЖИМЕ ACTIVE TEST С ПОМОЩЬЮ ПОРТАТИВНОГО ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ПРИБОРА (ГЛАВНАЯ КОНТРОЛЬНАЯ ЛАМПА СИСТЕМЫ КРУИЗ-КОНТРОЛЯ) |
Выберите режим Active Test, с помощью портативного диагностического прибора подайте команду управления, после чего проверьте, работает ли щиток приборов.
Щиток приборовИнформация на дисплее прибора
| Описание
| Проверьте состояние
|
Indicat. Lamp Cruise
| Включение / выключение контрольной лампы CRUISE MAIN
| -
|
- OK:
- Контрольная лампа загорается.
| ПЕРЕЙДИТЕ К РАЗДЕЛУ "СИСТЕМА ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ И ИНДИКАТОРОВ" |
|
|
2.СНИМИТЕ ПОКАЗАНИЯ ПОРТАТИВНОГО ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ПРИБОРА (ГЛАВНАЯ КОНТРОЛЬНАЯ ЛАМПА СИСТЕМЫ КРУИЗ-КОНТРОЛЯ) |
Проверьте работу контрольной лампы CRUISE MAIN в режиме Data List.
ЭБУ гибридной системыПараметр / Устройство
| Измеряемый параметр / отображение на дисплее (диапазон)
| Нормальное состояние
| Замечание по диагностике
|
CCS Ready M-CPU
| Состояние системы круиз-контроля в режиме ожидания (главный процессор) / ON (ВКЛ) или OFF (ВЫКЛ)
| При каждом нажатии выключателя на дисплее появляется сообщение ON (ВКЛ), а затем - OFF (ВЫКЛ)
| -
|
CCS Indicator M-CPU
| Сигнал индикатора круиз-контроля (главный процессор) / ON (ВКЛ) или OFF (ВЫКЛ)
| ON (ВКЛ): "CCS READY" ON OFF (ВЫКЛ): "CCS READY" OFF
| -
|
- OK:
- При управлении главным выключателем круиз-контроля результаты будут соответствовать указанным.
| ЗАМЕНИТЕ ЭБУ ГИБРИДНОЙ СИСТЕМЫ |
|
|
OK |
|
|
|
ПЕРЕЙДИТЕ К ПРОВЕРКЕ СЛЕДУЮЩЕЙ ЦЕПИ, УКАЗАННОЙ В ТАБЛИЦЕ ПРИЗНАКОВ НЕИСПРАВНОСТЕЙ |
|