ОПИСАНИЕ РАБОТЫ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ
ЗАМЕНИТЕ ДАТЧИК СОСТАВА ТОПЛИВОВОЗДУШНОЙ СМЕСИ
ПРОВЕРЬТЕ, УСТРАНЕНА ЛИ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ НЕИСПРАВНОСТЬ
DTC P2195 Сигнал кислородного датчика (A/F) постоянно указывает на обеднение смеси (датчик 1 ряда 1) |
ОПИСАНИЕ
См. DTC P0031 (стр. Нажмите здесь).Режим поездки при обнаружении DTC | Условие обнаружения DTC | Неисправный участок |
После полного прогрева двигателя педаль акселератора отпускается не менее чем на 7 с сразу же после разгона автомобиля до скорости 60-80 км/час (37-50 миль в час). | Во время прекращения подачи топлива (при замедлении автомобиля) напряжение датчика состава топливовоздушной смеси составляет не менее 2,65 В в течение 5 с (логика диагностирования за 2 поездки) |
|
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ
Когда датчик состава топливовоздушной смеси показывает обедненное состояние, так как он неисправен, система не способна определить обогащенный состав топливовоздушной смеси, и в каталитическом нейтрализаторе DPF может скапливаться чрезмерное количество твердых частиц. ECM контролирует напряжение датчика состава топливовоздушной смеси во время прекращения подачи топлива и определяет, что данное напряжение ненормально. Если напряжение датчика состава топливовоздушной смеси составляет не менее 2,65 В в течение 5 с или более, ECM определяет, что датчик состава топливовоздушной смеси неисправен, и сохраняет DTC P2195.ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ПРОВЕРКИ
- ПРИМЕЧАНИЕ:
- Перед выполнением следующей процедуры проверки проверьте предохранители цепей, относящихся к данной системе.
- После замены новый ЕСМ необходимо зарегистрировать (Нажмите здесь) и инициализировать (Нажмите здесь).
- После замены нагнетающего топливного насоса в сборе необходимо выполнить инициализацию ЕСМ (Нажмите здесь).
- После замены форсунки необходимо выполнить регистрацию ЕСМ (Нажмите здесь).
- УКАЗАНИЕ:
- С помощью портативного диагностического прибора считайте фиксированные параметры. В этих параметрах отражается состояние двигателя на момент обнаружения неисправности. При поиске неисправностей фиксированные параметры позволяют определить, двигался ли автомобиль в момент возникновения неисправности или нет, был ли прогрет двигатель и пр.
1.ЗАМЕНИТЕ ДАТЧИК СОСТАВА ТОПЛИВОВОЗДУШНОЙ СМЕСИ |
Замените датчик состава топливовоздушной смеси (Нажмите здесь).
ДАЛЕЕ | |
2.ПРОВЕРЬТЕ, УСТРАНЕНА ЛИ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ НЕИСПРАВНОСТЬ |
Подсоедините портативный диагностический прибор к DLC3.
Запустите двигатель.
Включите портативный диагностический прибор.
Сбросьте коды DTC (Нажмите здесь).
Выключите зажигание и подождите не менее 30 с.
Запустите и прогрейте двигатель.
После полного прогрева двигателя педаль акселератора отпускается не менее чем на 7 с сразу же после разгона автомобиля до скорости 60-80 км/час (37-50 миль в час).
- ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ:
- Во время поездки в проверочном режиме соблюдайте все ограничения скорости и правила дорожного движения.
Включите портативный диагностический прибор.
Войдите в следующие меню: Powertrain / Engine and ECT / DTC.
Убедитесь, что ожидающий обработки DTC больше не выводится.
- УКАЗАНИЕ:
- Выполните следующую процедуру с помощью портативного диагностического прибора, чтобы определить, выполнялась ли оценка DTC.
Войдите в следующие меню: Powertrain / Engine and ECT / Utility / All Readiness.
Введите DTC P2195.
Проверьте результат проверки DTC.
Результат Информация на дисплее прибора Результат Следующий шаг Pending DTC DTC P2195 выводится B All Readiness NORMAL А ABNORMAL B - УКАЗАНИЕ:
- Если значением параметра STATUS является INCOMPLETE (не завершено) или UNKNOWN (нет данных), еще раз отпустите педаль акселератора не менее чем на 7 с сразу же после разгона автомобиля до скорости 60-80 км/час (37-50 миль в час).
|
| ||||
А | ||
|