Система Автоматической Трансмиссии (Для Моделей С Двигателем 1Gr-Fe) Режим Контрольной Поездки

  1. ПРОВЕРЬТЕ ECT В РЕЖИМЕ КОНТРОЛЬНОЙ ПОЕЗДКИ

Система Автоматической Трансмиссии (Для Моделей С Двигателем 1Gr-Fe) -- Режим Контрольной Поездки



ПРОВЕРЬТЕ ECT В РЕЖИМЕ КОНТРОЛЬНОЙ ПОЕЗДКИ
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ:
Контрольную поездку необходимо выполнять на ровной поверхности, строго соблюдая все установленные ограничения на скорость и правила дорожного движения.
УКАЗАНИЕ:
Контрольная поездка является одним из методов имитации условий регистрации неисправности в ECT.
DTC могут не регистрироваться во время обычных повседневных поездок. Кроме того, DTC могут быть не обнаружены и при выполнении рассматриваемой контрольной поездки.
  1. Подготовка к поездке

    1. Хорошо прогрейте двигатель (пока температура охлаждающей жидкости не составит 60°C (140°F) или более).

    2. Удостоверьтесь, что температура наружного воздуха не ниже -10°C (14°F).
      Неисправности не смогут быть выявлены, если температура наружного воздуха ниже -10°C (14°F).

  2. Выполните контрольную поездку

    1. Совершите поездку на автомобиле на каждой из передач:
      неподвижное состояние → 1-я → 2-я → 3-я → 4-я → 5-я → 5-я (при включенной блокировке).

    2. Повторите описанную выше поездку не менее 3 раз.

      ПРИМЕЧАНИЕ:
      1. При использовании портативного диагностического прибора контролируемое состояние можно проверить в списке Data List (Нажмите здесь).
      2. В том случае, если контрольную поездку приходится прервать (из-за дорожных условий или по какой-либо иной причине), она может быть возобновлена. При этом, как правило, проверку удается успешно завершить.

.Автоматическая Трансмиссия В Блоке С Главной Передачей A750F.Система Автоматической Трансмиссии (Для Моделей С Двигателем 1Gr-Fe).Система Автоматической Трансмиссии (Для Моделей С Двигателем 1Gr-Fe)  Режим Контрольной Поездки

УКАЗАНИЕ:
*: На самой высокой передаче двигайтесь с такой скоростью, чтобы обеспечивалось включение блокировки. В состоянии блокировки скорость автомобиля может быть снижена по сравнению с указанной на графике выше.
ПРИМЕЧАНИЕ:
Чтобы мог быть зарегистрирован код DTC P0711 (неисправность датчика температуры ATF № 1), длительность поездки должна составлять примерно 30 мин.