Система Курсовой Устойчивости (Изготовление Tmuk, Tmmt) Контрольная Лампа Vsc Не Включается. Corolla ZZE150
Тормоза. COROLLA, AURIS. ZZE150 ZRE151,152 NDE150
ОПИСАНИЕ
СХЕМА СОЕДИНЕНИЙ
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ПРОВЕРКИ
ПРОВЕРЬТЕ СИСТЕМУ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ CAN
ПРОВЕРЬТЕ КОНТРОЛЬНУЮ ЛАМПУ VSC
ПРОВЕРЬТЕ ЩИТОК ПРИБОРОВ В СБОРЕ
СИСТЕМА КУРСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ (изготовление TMUK, TMMT) - Контрольная лампа VSC не включается |
ОПИСАНИЕ
ЭБУ системы противоскольжения соединен с щитком приборов посредством мультиплексной шины CAN.Если ЭБУ регистрирует код DTC, код DTC отображается на мультиинформационном дисплее щитка приборов (для моделей с мультиинформационным дисплеем).На моделях без мультиинформационного дисплея при сохранении кода DTC в ЭБУ системы противоскольжения включается контрольная лампа VSC.
СХЕМА СОЕДИНЕНИЙ
Перейдите к разделу "Контрольная лампа VSC остается включенной" (Нажмите здесь).
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ПРОВЕРКИ
1.ПРОВЕРЬТЕ СИСТЕМУ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ CAN |
Проверьте, выводятся ли коды DTC мультиплексной шины CAN (Нажмите здесь).
- Результат:
Результат
| Следующий шаг
|
DTC не выводится
| А
|
DTC выводится
| B
|
2.ПРОВЕРЬТЕ КОНТРОЛЬНУЮ ЛАМПУ VSC |
Подсоедините портативный диагностический прибор к DLC3.
Запустите двигатель.
Выберите режим Active Test портативного диагностического прибора (Нажмите здесь).
ABS / VSC / TRC:Информация на дисплее прибора
| Испытываемое устройство
| Диапазон регулирования
| Замечание по диагностике
|
VSC Warning Lamp
| Контрольная лампа VSC
| Включение / выключение контрольной лампы
| Следите за индикацией на щитке приборов
|
Убедитесь, что при управлении с помощью портативного диагностического прибора включается и выключается контрольная лампа VSC (для моделей без мультиинформационного дисплея), или на мультиинформационном дисплее щитка приборов отображаются сообщения (для моделей с мультиинформационным дисплеем).
- OK:
- Контрольная лампа VSC (для моделей без мультиинформационного дисплея) или мультиинформационный дисплей (для моделей с мультиинформационным дисплеем) включаются и выключаются в соответствии с командами портативного диагностического прибора.
- УКАЗАНИЕ:
- Если поиск неисправностей выполнялся в соответствии с таблицей признаков неисправностей, перед заменой детали вернитесь к таблице и перейдите к следующему шагу (Нажмите здесь).
OK |
|
|
|
ЗАМЕНИТЕ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ РАБОЧИМИ ЦИЛИНДРАМИ ТОРМОЗОВ В СБОРЕ (Нажмите здесь) |
|
3.ПРОВЕРЬТЕ ЩИТОК ПРИБОРОВ В СБОРЕ |
Выключите зажигание.
Проверьте щиток приборов (Нажмите здесь).
- OK:
- Щиток приборов в порядке.
- УКАЗАНИЕ:
- Если поиск неисправностей выполнялся в соответствии с таблицей признаков неисправностей, вернитесь к таблице и перейдите к следующему шагу (Нажмите здесь).
OK |
|
|
|
ЗАМЕНИТЕ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ РАБОЧИМИ ЦИЛИНДРАМИ ТОРМОЗОВ В СБОРЕ (Нажмите здесь) |
|