Система Курсовой Устойчивости (Изготовление Tmuk, Tmmt) Таблица Работы В Аварийном Режиме. Corolla ZZE150

Тормоза. COROLLA, AURIS. ZZE150 ZRE151,152 NDE150
Управление Тормозами. COROLLA, AURIS. ZZE150 ZRE151,152 NDE150
  1. АВАРИЙНЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ


Система Курсовой Устойчивости (Изготовление Tmuk, Tmmt) -- Таблица Работы В Аварийном Режиме



АВАРИЙНЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ
  1. В случае ненормального состояния сигналов датчиков или систем блока управления рабочими цилиндрами тормозов ЭБУ системы противоскольжения отключает питание блока управления рабочими цилиндрами тормозов и информирует ECM VSC о сбое.
    Блок управления рабочими цилиндрами тормозов выключает все электромагнитные клапаны, а ECM отключает управление VSC (сигнал управления антипробуксовочной системой) от ЭБУ системы противоскольжения. В результате автомобиль работает так, как будто системы АБС, TRC и VSC не установлены.
    Отключается управление АБС, однако управление EBD продолжает работать, насколько это возможно. Если управление EBD невозможно, для предупреждения водителя загорается контрольная лампа состояния тормозной системы, и на мультиинформационном дисплее отображается предупреждающее сообщение (для моделей с мультиинформационным дисплеем) (Нажмите здесь).
  2. Если перед началом управления компоненты системы имеют какие-либо неисправности, работа системы будет немедленно прекращена. Если какие-либо неисправности компонентов системы возникнут во время управления, управление будет прекращено постепенно, чтобы не допустить внезапного изменения состояния автомобиля.
    Если управление системами невозможно, для информирования водителя о прекращении работы систем включается контрольная лампа, и на мультиинформационном дисплее отображается предупреждающее сообщение (для моделей с мультиинформационным дисплеем) (Нажмите здесь).

Системы АБС, EBD и BA:
Неисправный участок
Метод управления
Система АБС
Управление АБС, BA, TRC и VSC заблокировано
Система BA
Управление АБС, BA, TRC и VSC заблокировано
Система EBD
Управление АБС, EBD, BA, TRC и VSC заблокировано
УКАЗАНИЕ:
Неисправность в системе АБС или BA приведет к работе в идентичном режиме, в котором управление с помощью систем АБС, BA, TRC и VSC будет заблокировано.

Системы TRC и VSC:
Неисправный участок
Метод управления
Система управления двигателем
(системы TRC и VSC)
Перед управлением: управление отключается
Во время управления: для управления используются только тормоза
Система управления тормозами
(система VSC)
Перед управлением: управление отключается
Во время управления: для управления используется только двигатель
Система управления тормозами
(система TRC)
Перед управлением: управление отключается
Во время управления: управление отключается (постепенно)
УКАЗАНИЕ:
Что касается систем TRC и VSC, различные системы блокируют различные средства управления, в зависимости от неисправной части.