Интеллектуальная система посадки и запуска (для моделей с функцией посадки) проверка работы системы. Camry ASV50

  1. ПРОВЕРЬТЕ РАБОТУ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ПОСАДКИ И ЗАПУСКА (для функции посадки)

  1. РЕЖИМ ДИАГНОСТИКИ КЛЮЧА (с помощью портативного диагностического прибора)

Интеллектуальная Система Посадки И Запуска (Для Моделей С Функцией Посадки) -- Проверка Работы Системы



ПРОВЕРЬТЕ РАБОТУ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ПОСАДКИ И ЗАПУСКА (для функции посадки)
ПРИМЕЧАНИЕ:
Перед выполнением этой проверки убедитесь, что интеллектуальная система посадки и запуска (функция посадки) не была отключена.


  1. Проверьте работу функции разблокировки системы посадки (для дверей водителя и переднего пассажира).

    1. Произведите дистанционную блокировку двери, а затем, держа при себе передатчик электронного ключа в сборе, дотроньтесь до датчика разблокировки, смонтированного с обратной стороны наружной ручки двери водителя в сборе, и убедитесь, что дверь разблокируется.

      УКАЗАНИЕ:
      Чтобы выполнить операцию дистанционной блокировки, нажмите кнопку блокировки на передатчике электронного ключа, располагаясь рядом с наружной ручкой передней двери в сборе.


    2. Camry ASV50 GSV50 ACV51.Противоугонная Система Система Дистанционного Управления Замками Дверей.Интеллектуальная Система Посадки И Запуска (Для Моделей С Функцией Посадки).Интеллектуальная система посадки и запуска (для моделей с функцией посадки)  проверка работы системы
    3. Проверьте область обнаружения функции посадки при разблокировке. Убедитесь, что когда передатчик электронного ключа в сборе удерживается на одной высоте с наружной ручкой передней двери в сборе и на расстоянии примерно 0,7 м (2,30 фута) от автомобиля, как показано на рисунке, на передатчике электронного ключа в сборе мигает светодиод (красный).

      Обозначения на рисунке
      *A
      Для моделей с левосторонним рулевым управлением
      *B
      Для моделей с правосторонним рулевым управлением
      *a
      0,7 - 1 м (2,30 - 3,28 фута)
    4. При нахождении системы в режиме ожидания разблокировки сожмите наружную ручку передней двери в сборе и убедитесь, что дверь разблокируются.

      УКАЗАНИЕ:
      1. Когда передатчик электронного ключа в сборе располагается в области обнаружения, и идентификационный код ключа, передаваемый передатчиком электронного ключа в сборе, совпадает с идентификационным кодом ключа, хранящимся в ЭБУ сертификации (ЭБУ электронного ключа зажигания в сборе), система находится в режиме ожидания разблокировки.
      2. Когда передатчик электронного ключа в сборе располагается в радиусе 0,2 м (0,656 фута) от наружной ручки передней двери в сборе, обмен данными невозможен.
      3. Проверьте дверь переднего пассажира, выполнив ту же последовательность действий.


    5. Camry ASV50 GSV50 ACV51.Противоугонная Система Система Дистанционного Управления Замками Дверей.Интеллектуальная Система Посадки И Запуска (Для Моделей С Функцией Посадки).Интеллектуальная система посадки и запуска (для моделей с функцией посадки)  проверка работы системы
    6. Проверьте чувствительность функции разблокировки. При нахождении системы в режиме ожидания разблокировки коснитесь зоны, показанной на рисунке, и убедитесь, что дверь разблокируется.

      ПРИМЕЧАНИЕ:
      При слишком быстром касании или слишком медленном отпускании датчика последний не сможет среагировать, и дверь не разблокируется.
      Обозначения на рисунке
      *A
      Для моделей с левосторонним рулевым управлением
      *B
      Для моделей с правосторонним рулевым управлением
      *a
      Датчик разблокировки (с обратной стороны)


  2. Camry ASV50 GSV50 ACV51.Противоугонная Система Система Дистанционного Управления Замками Дверей.Интеллектуальная Система Посадки И Запуска (Для Моделей С Функцией Посадки).Интеллектуальная система посадки и запуска (для моделей с функцией посадки)  проверка работы системы
  3. Проверьте работу функции блокировки системы посадки (для дверей водителя и переднего пассажира).

    ПРИМЕЧАНИЕ:
    Если передатчик электронного ключа находится в салоне, но вне области обнаружения (на панели приборов, в перчаточном ящике, на полу), при выполнении операции блокировки двери функция предотвращения запирания ключа не сработает, и ключ окажется запертым внутри автомобиля.
    Обозначения на рисунке
    *A
    Для моделей с левосторонним рулевым управлением
    *B
    Для моделей с правосторонним рулевым управлением
    *a
    Датчик блокировки

    1. В состоянии, когда дверь закрыта и заблокирована, прикоснитесь к датчику блокировки в наружной ручке передней двери в сборе со стороны водителя, держа при себе передатчик электронного ключа в сборе, и убедитесь, что дверь блокируется.



    2. Camry ASV50 GSV50 ACV51.Противоугонная Система Система Дистанционного Управления Замками Дверей.Интеллектуальная Система Посадки И Запуска (Для Моделей С Функцией Посадки).Интеллектуальная система посадки и запуска (для моделей с функцией посадки)  проверка работы системы
    3. Проверьте зону действия системы посадки при блокировке. Удерживая передатчик электронного ключа в сборе примерно на 0,1 м (0,328 фута) ниже нижнего края дверного стекла и на расстоянии примерно 0,3 м (0,984 фута) от автомобиля, как показано на рисунке, дотроньтесь до датчика блокировки и убедитесь, что дверь блокируется.

      Обозначения на рисунке
      *A
      Для моделей с левосторонним рулевым управлением
      *B
      Для моделей с правосторонним рулевым управлением
      *a
      Примерно 0,3 м (0,984 фута)
      УКАЗАНИЕ:
      1. Поскольку когда передатчик электронного ключа в сборе находится на расстоянии менее 0,2 м (0,656 фута) от наружной ручки передней двери в сборе, обмен данными невозможен, дверь может не заблокироваться, если касание датчика блокировки будет произведено рукой, которая удерживает передатчик электронного ключа в сборе, и т.п.
      2. Если зуммер функции предотвращения запирания ключа подает звуковой сигнал, возможно, электромагнитные волны внутренней антенны электронного ключа проникают за пределы салона автомобиля.
      3. Проверьте дверь переднего пассажира, выполнив ту же последовательность действий.
      4. Операцию блокировки двери нельзя выполнить более 3 раз подряд.


  4. Проверьте работу функции открывания двери багажного отделения системы посадки.



      Camry ASV50 GSV50 ACV51.Противоугонная Система Система Дистанционного Управления Замками Дверей.Интеллектуальная Система Посадки И Запуска (Для Моделей С Функцией Посадки).Интеллектуальная система посадки и запуска (для моделей с функцией посадки)  проверка работы системы
    1. Заблокируйте двери, выполнив операцию дистанционной блокировки, приведите в действие выключатель разблокировки на выключателе механизма открывания двери багажного отделения в сборе, держа при себе передатчик электронного ключа в сборе, и убедитесь, что дверь разблокируется.

      Обозначения на рисунке
      *1
      Переключатель разблокировки
      *a
      Приблизительно 0,7 м (2,30 фута)
    2. Проверьте зону действия функции посадки при разблокировке двери багажного отделения. Находясь сзади автомобиля, направьте передатчик электронного ключа в сборе, как показано на рисунке выше, и удерживая его на высоте выключателя механизма открывания двери багажного отделения в сборе и расстоянии примерно 0,7 м (2,30 фута) от автомобиля, нажмите на выключатель разблокировки выключателя механизма открывания двери багажного отделения в сборе. Убедитесь, что дверь багажного отделения при этом открывается.



  5. Проверьте функцию предотвращения блокировки ключа в салоне (в багажном отделении).

    1. Поместите передатчик электронного ключа в сборе в багажное отделение, когда все двери заблокированы. Убедитесь, что: 1) при закрывании двери багажного отделения включается зуммер системы дистанционного управления замками дверей (сигнал подается в течение приблизительно 2 с); 2) дверь багажного отделения открывается при нажатии выключателя механизма открывания.



    2. Camry ASV50 GSV50 ACV51.Противоугонная Система Система Дистанционного Управления Замками Дверей.Интеллектуальная Система Посадки И Запуска (Для Моделей С Функцией Посадки).Интеллектуальная система посадки и запуска (для моделей с функцией посадки)  проверка работы системы
    3. Проверьте зону обнаружения функции предотвращения блокировки ключа. Учтите, что передатчик электронного ключа в сборе должен быть направлен, как показано на рисунке. Располагая передатчик электронного ключа в сборе в каждом из 2 положений, показанных на рисунке, убедитесь, что: 1) при закрывании двери багажного отделения включается зуммер системы дистанционного управления замками дверей; 2) дверь багажного отделения открывается при нажатии выключателя открывания.

      Обозначения на рисунке
      *a
      Место проверки


    4. Camry ASV50 GSV50 ACV51.Противоугонная Система Система Дистанционного Управления Замками Дверей.Интеллектуальная Система Посадки И Запуска (Для Моделей С Функцией Посадки).Интеллектуальная система посадки и запуска (для моделей с функцией посадки)  проверка работы системы
    5. Проверьте зону обнаружения функции предотвращения блокировки ключа и приемник системы дистанционного управления замками дверей на наличие утечек волн. Удерживайте передатчик электронного ключа на уровне нижнего края двери багажного отделения, выровняв его по центру задней части автомобиля. Направление и положение электронного передатчика электронного ключа должны соответствовать рисунку.

      Обозначения на рисунке
      *a
      Не менее 0,1 м (0,328 фута)
      УКАЗАНИЕ:
      1. Зуммер системы системы дистанционной блокировки дверей не включается, когда передатчик электронного ключа в сборе находится на расстоянии более 0,1 м (0,328 фута) от заднего бампера.
      2. Если предупредительный зуммер подает звуковой сигнал, возможно, имеется утечка волн внутренней антенны электронного ключа № 3 (внутри багажного отделения).


  6. Проверьте функцию запуска с помощью нажимного переключателя.

    1. При нахождении выключателя зажигания в состоянии OFF (ВЫКЛ) переместите рычаг переключения передач в положение P и нажмите педаль тормоза, держа при себе передатчик электронного ключа в сборе. Затем нажмите на выключатель зажигания и убедитесь, что двигатель запускается.

    2. При нахождении выключателя зажигания в состоянии OFF (ВЫКЛ) и отпущенной педали тормоза несколько раз нажмите на выключатель зажигания, держа при себе передатчик электронного ключа, и убедитесь, что режим источника питания изменяется следующим образом: Выкл → вкл (ACC) → вкл (IG) → выкл.

    3. Остановите автомобиль, нажмите на выключатель зажигания и убедитесь, что источник питания переходит в режим OFF (ВЫКЛ) (двигатель останавливается, и все электрооборудование выключается).



    4. Camry ASV50 GSV50 ACV51.Противоугонная Система Система Дистанционного Управления Замками Дверей.Интеллектуальная Система Посадки И Запуска (Для Моделей С Функцией Посадки).Интеллектуальная система посадки и запуска (для моделей с функцией посадки)  проверка работы системы
    5. Проверьте зону действия системы запуска с помощью нажимного переключателя (в передней части салона). Поместите передатчик электронного ключа в любую из контрольных точек на передних сиденьях, направив его, как показано на рисунке, и убедитесь, что двигатель может быть запущен.

      Обозначения на рисунке
      *a
      Место проверки
      ПРИМЕЧАНИЕ:
      1. Даже если передатчик электронного ключа в сборе находится в области обнаружения внутри автомобиля, он может не обнаруживаться надлежащим образом, если располагается на панели приборов, в перчаточном ящике или на полу.
      2. Когда передатчик электронного ключа в сборе располагается в пределах 0,2 м (0,656 фута) от рычага переключения передач, обмен данными невозможен.
      УКАЗАНИЕ:
      Выполните эту проверку в обеих контрольных точках.


    6. Camry ASV50 GSV50 ACV51.Противоугонная Система Система Дистанционного Управления Замками Дверей.Интеллектуальная Система Посадки И Запуска (Для Моделей С Функцией Посадки).Интеллектуальная система посадки и запуска (для моделей с функцией посадки)  проверка работы системы
    7. Проверьте зону действия системы запуска с помощью нажимного переключателя (в задней части салона). Поместите передатчик электронного ключа в любую из контрольных точек на задних сиденьях, направив его, как показано на рисунке, и убедитесь, что двигатель может быть запущен.

      Обозначения на рисунке
      *a
      Место проверки
      ПРИМЕЧАНИЕ:
      1. Даже если передатчик электронного ключа в сборе находится в области обнаружения внутри автомобиля, он может не обнаруживаться надлежащим образом, если располагается на панели приборов, в перчаточном ящике или на полу.
      2. Когда передатчик электронного ключа в сборе располагается в пределах 0,2 м (0,656 фута) от центра подушки заднего сиденья, обмен данными невозможен.
      УКАЗАНИЕ:
      Выполните эту проверку в обеих контрольных точках.
  7. Проверьте функцию предотвращения запирания ключа (в салоне автомобиля).

    ПРИМЕЧАНИЕ:
    Чтобы предотвратить запирание передатчика электронного ключа внутри салона, выполняйте эту проверку при открытом окне двери.

    1. Выключите зажигание.

    2. Поместите передатчик электронного ключа в сборе на переднее или заднее сиденье.

    3. Закройте дверь, обеспечив, чтобы двери оставались разблокированными.

    4. Коснитесь датчика блокировки двери и убедитесь, что двери не блокируются, а зуммер функции предотвращения запирания ключа (наружный) подает звуковой сигнал длительностью 5 с.

  8. Проверьте функцию энергосбережения батареи передатчика.

    1. Дважды нажмите кнопку разблокировки на передатчике электронного ключа в сборе, удерживая нажатой кнопку блокировки, и убедитесь, что светодиод передатчика электронного ключа в сборе мигает 4 раза и переходит в режим энергосбережения батареи передатчика.

    2. Убедитесь, что в режиме энергосбережения батареи передатчика интеллектуальная система посадки и запуска (функция посадки) не работает.

      УКАЗАНИЕ:
      Для отмены режима энергосбережения батареи передатчика нажмите любую кнопку на передатчике электронного ключа в сборе.
  9. Проверьте функцию отключения системы посадки.

    1. Отключите интеллектуальную систему посадки и запуска и убедитесь, что все функции этой системы (реализующие функцию посадки) больше не действуют.

      УКАЗАНИЕ:
      1. Выключение интеллектуальной истемы посадки и запуска (функции посадки) см. в следующих процедурах (стр. Нажмите здесь).
      2. Когда интеллектуальная система посадки и запуска отключается, сохраняется возможность блокировать и разблокировать двери посредством дистанционного управления, а также приводить в действие систему запуска, удерживая передатчик электронного ключа вблизи выключателя зажигания.
    2. Убедитесь, что при включенной функции отмены действия ключа (функции отключения системы посадки) ни одна из функций интеллектуальной системы посадки и запуска не работает.

  10. Проверьте работу функции обратной связи (мигание контрольных ламп аварийной сигнализации и звучание зуммера).

    Операция
    Зуммер системы дистанционного управления замками дверей*
    Контрольная лампа аварийной сигнализации
    Блокировка дверей
    Подает 1 звуковой сигнал
    Мигает один раз
    Разблокировка дверей
    Подает два звуковых сигнала
    Мигает два раза
    Открывание багажного отделения
    Не звучит
    Не мигает
    *: для моделей с функцией обратной связи зуммера системы дистанционной блокировки дверей

РЕЖИМ ДИАГНОСТИКИ КЛЮЧА (с помощью портативного диагностического прибора)
УКАЗАНИЕ:
  1. Режим диагностики передатчика электронного ключа дает возможность использовать звуковой сигнал зуммера системы дистанционной блокировки, чтобы убедиться, что передатчик электронного ключа нормально взаимодействует с выбранной антенной электронного ключа, и работает в пределах выбранной области обнаружения.
  2. Если сигнал зуммера раздается при отображении [CH1], но не при [CH2], передатчик электронного ключа в сборе не может быть обнаружен каналом 2 по причине неисправности такой, как электромагнитные помехи.
  1. Войдите в следующие меню: Body / Entry & Start / Utility / Communication Check (Key Diag Mode).

  2. Проверьте состояния параметров из следующей таблицы.

    Информация на дисплее прибора
    Проверяемый участок
    [CH1/CH2] Overhead + Driver Side*1
    Наружная ручка передней двери в сборе (антенна электронного ключа) [со стороны водителя]
    [CH1] Overhead + Driver Side*1
    [CH2] Overhead + Driver Side*1
    [CH1/CH2] Overhead + Passenger Side*2
    Наружная ручка передней двери в сборе (антенна электронного ключа) [со стороны переднего пассажира]
    [CH1] Overhead + Passenger Side*2
    [CH2] Overhead + Passenger Side*2
    [CH1/CH2] Overhead + Front Room*3
    Внутренняя антенна электронного ключа № 1 в сборе (в переднем полу)
    [CH1] Overhead + Front Room*3
    [CH2] Overhead + Front Room*3
    [CH1/CH2] Overhead + Rear Room*4
    Внутренняя антенна электронного ключа № 2 в сборе (в заднем полу)
    [CH1] Overhead + Rear Room*4
    [CH2] Overhead + Rear Room*4
    [CH1/CH2] Overhead + Luggage*5
    Антенна электронного ключа (снаружи багажного отделения)
    [CH1] Overhead + Luggage*5
    [CH2] Overhead + Luggage*5
    [CH1/CH2] Luggage + Luggage (inside)*6
    Внутренняя антенну электронного ключа № 3 в сборе (внутри багажного отделения)
    [CH1] Luggage + Luggage (inside)*6
    [CH2] Luggage + Luggage (inside)*6
    [CH1/CH2] Luggage + Luggage*7
    Антенна электронного ключа (снаружи багажного отделения)
    [CH1] Luggage + Luggage*7
    [CH2] Luggage + Luggage*7
    [CH1/CH2] Immobiliser Amp*8
    Усилитель (выключатель зажигания)
    [CH1] Immobiliser Amp*8
    [CH2] Immobiliser Amp*8
    1. [CH1]: установлен канал 1.
    2. [CH2]: установлен канал 2.
    3. [CH1/CH2]: каналы 1 и 2 переключаются автоматически с заданным интервалом*.
      *: При обнаружении передатчика электронного ключа в сборе в любом из каналов 1 и 2 включается зуммер.


  3. Поднесите передатчик электронного ключа в сборе к выбранной антенне электронного ключа и убедитесь, что зуммер системы дистанционной блокировки дверей подает звуковой сигнал.

    УКАЗАНИЕ:
    Для всех пунктов, кроме "Overhead + Rear Room"*4, зуммер подает короткие повторяющиеся звуковые сигналы. Для пункта "Overhead + Rear Room"*4 зуммер подает 1 длинный непрерывный звуковой сигнал.



      Camry ASV50 GSV50 ACV51.Противоугонная Система Система Дистанционного Управления Замками Дверей.Интеллектуальная Система Посадки И Запуска (Для Моделей С Функцией Посадки).Интеллектуальная система посадки и запуска (для моделей с функцией посадки)  проверка работы системы
    1. *1: Наружная ручка передней двери в сборе (со стороны водителя)

      Обозначения на рисунке
      *A
      Для моделей с левосторонним рулевым управлением
      *B
      Для моделей с правосторонним рулевым управлением
      *a
      Примерно 0,3 м (0,984 фута)
      УКАЗАНИЕ:
      1. Удерживайте передатчик электронного ключа в сборе на высоте наружной ручки передней двери в сборе в положении, показанном на рисунке.
      2. *2: Выполните такую же проверку со стороны переднего пассажира.


  4. Camry ASV50 GSV50 ACV51.Противоугонная Система Система Дистанционного Управления Замками Дверей.Интеллектуальная Система Посадки И Запуска (Для Моделей С Функцией Посадки).Интеллектуальная система посадки и запуска (для моделей с функцией посадки)  проверка работы системы
  5. *3: Внутренняя антенна электронного ключа № 1 в сборе (в переднем полу)

    Обозначения на рисунке
    *a
    Место проверки
    УКАЗАНИЕ:
    Положите передатчик электронного ключа в сборе на подушку сиденья водителя или переднего пассажира.


  6. Camry ASV50 GSV50 ACV51.Противоугонная Система Система Дистанционного Управления Замками Дверей.Интеллектуальная Система Посадки И Запуска (Для Моделей С Функцией Посадки).Интеллектуальная система посадки и запуска (для моделей с функцией посадки)  проверка работы системы
  7. *4: Внутренняя антенна электронного ключа № 2 в сборе (в заднем полу)

    Обозначения на рисунке
    *a
    Место проверки
    УКАЗАНИЕ:
    Поместите передатчик электронного ключа на подушку заднего сиденья.


  8. Camry ASV50 GSV50 ACV51.Противоугонная Система Система Дистанционного Управления Замками Дверей.Интеллектуальная Система Посадки И Запуска (Для Моделей С Функцией Посадки).Интеллектуальная система посадки и запуска (для моделей с функцией посадки)  проверка работы системы
  9. *5, *7: Антенна электронного ключа (снаружи багажного отделения)

    Обозначения на рисунке
    *a
    Приблизительно 0,7 м (2,30 фута)
    УКАЗАНИЕ:
    Держите передатчик электронного ключа по центру автомобиля на уровне верхней части заднего бампера, как показано на рисунке.


  10. Camry ASV50 GSV50 ACV51.Противоугонная Система Система Дистанционного Управления Замками Дверей.Интеллектуальная Система Посадки И Запуска (Для Моделей С Функцией Посадки).Интеллектуальная система посадки и запуска (для моделей с функцией посадки)  проверка работы системы
  11. *6: Внутренняя антенна электронного ключа № 3 (внутри багажного отделения)

    Обозначения на рисунке
    *a
    Место проверки
    УКАЗАНИЕ:
    Поместите электронный ключ в багажное отделение. Зуммер может не включаться, даже когда передатчик электронного ключа в сборе находится в багажном отделении.


  12. Camry ASV50 GSV50 ACV51
  13. *8: Усилитель (выключатель зажигания)

    УКАЗАНИЕ:
    Расположите передатчик электронного ключа в сборе рядом с выключателем зажигания, обратив сторону передатчика с эмблемой к выключателю зажигания.