Двигатель Гибридная Система Система Ev. Camry ASV50 GSV50 ACV51
Система Управления Двигателем 2Ar-Fe. Camry ASV50 GSV50 ACV51
Гидравлический Клапан Изменения Фаз -- Проверка |
- УКАЗАНИЕ:
- Порядок выполнения работ одинаков со стороны впуска и со стороны выпуска.
1. ПРОВЕРЬТЕ ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ КЛАПАН ИЗМЕНЕНИЯ ФАЗ В СБОРЕ |
Измерьте сопротивление в соответствии со значениями, приведенными в таблице ниже.
- Номинальное сопротивление:
Контакты для подключения диагностического прибора Режим Заданные условия 1 - 2 20°C (68°F) 6,9-7,9 Ом
Соедините положительный (+) вывод аккумуляторной батареи с контактом 1, а отрицательный (-) вывод – с контактом 2 и проверьте действие клапана.
Обозначения на рисунке *1 Клапан *a Устройство с отсоединенным жгутом проводов
(гидравлический клапан изменения фаз)*b При подаче *c При отключении - OK:
Режим Заданные условия Положительное (+) напряжение аккумуляторной батареи подано: Клапан движется влево, как показано на рисунке стрелкой Прекращение подачи положительного (+) напряжения аккумуляторной батареи Клапан движется вправо, как показано на рисунке стрелкой
- ПРИМЕЧАНИЕ:
- Удостоверьтесь в том, что клапан перемещается свободно и не застревает в каком-либо положении.
- УКАЗАНИЕ:
- Накапливание посторонних частиц может привести к появлению небольших утечек под давлением. Незначительное нарушение герметичности вызывает движение распредвала в сторону опережения или запаздывания, в результате чего регистрируется DTC.
![]() |