Система курсовой устойчивости проверьте, нет ли эпизодических неисправностей. Camry ASV50

Тормоза. Camry ASV50 GSV50 ACV51
  1. ПРОВЕРЬТЕ, НЕТ ЛИ ЭПИЗОДИЧЕСКИХ НЕИСПРАВНОСТЕЙ

Система Курсовой Устойчивости -- Проверьте, Нет Ли Эпизодических Неисправностей



ПРОВЕРЬТЕ, НЕТ ЛИ ЭПИЗОДИЧЕСКИХ НЕИСПРАВНОСТЕЙ
УКАЗАНИЕ:
Кратковременное размыкание цепи (обрыв) в разъемах и/или жгутах проводов между датчиками и ЭБУ может быть выявлено с помощью функции портативного диагностического прибора Data List.
  1. Выключите зажигание.

  2. Подсоедините портативный диагностический прибор к DLC3.

  3. Установите замок зажигания в положение ON (ВКЛ).

  4. Включите портативный диагностический прибор.

  5. Следуя указаниям на экране портативного диагностического прибора, войдите в режим Data List и выберите цепи, которые необходимо проверить на кратковременные размыкания.

    УКАЗАНИЕ:
    1. В течение 3 с после включения зажигания кратковременное размыкание (обрыв) обнаружить невозможно (выполняется первоначальная проверка).
    2. Если для одного из устройств на экране портативного диагностического прибора продолжает отображаться сообщение Error (ошибка), проверьте электропроводность цепи между ЭБУ и устройством, для которого отображается сообщение Error.
    3. После того как возникает кратковременное размыкание и на экране портативного диагностического прибора появляется сообщение Error, это сообщение продолжает отображаться в течение 1 с после восстановления нормального состояния цепи.

    АБС / VSC / TRC
    Информация на дисплее прибора
    Измеряемая величина / диапазон измерения
    Нормальное состояние
    Замечание по диагностике
    EFI Communication Open
    Обрыв в цепи передачи данных EFI / Error или Normal
    Error: кратковременное прерывание
    Normal: нормальное состояние
    -
    Yaw Rate Open
    Обрыв в цепи датчика рысканья / Error (ошибка) или Normal (нормальное состояние)
    Error: кратковременное прерывание
    Normal: нормальное состояние
    -
    Deceleration Open
    Обрыв в цепи датчика замедления / Error (ошибка) или Normal (нормальное состояние)
    Error: кратковременное прерывание
    Normal: нормальное состояние
    -
    Steering Open
    Обрыв в цепи датчика угла поворота рулевого колеса / Error (ошибка) или Normal (нормальное состояние)
    Error: кратковременное прерывание
    Normal: нормальное состояние
    -
    IG Voltage Value Decreased
    Понижение напряжения +BS / Error или Normal
    Error: Низкое напряжение
    Normal: нормальное состояние
    -
    IG Voltage Value Increased
    Повышение напряжения +BS / Error или Normal
    Error: Высокое напряжение
    Normal: нормальное состояние
    -
  6. Наблюдая за показаниями на экране, осторожно покачайте разъем или жгут проводов между ЭБУ и датчиками, или между ЭБУ.

    OK:
    "Normal" отображается.
    УКАЗАНИЕ:
    Если показание на дисплее изменяется, в разъеме и/или жгуте проводов происходит кратковременное размыкание (обрыв). В этом случае отремонтируйте или замените разъемы и/или жгуты проводов, так как в одном из них имеется неисправность.