Система Автоматической Трансмиссии -- Проведение Активной Диагностики |
ОПИСАНИЕ |
Режим активной диагностики характеризуется большей чувствительностью к неисправностям и позволяет обнаруживать неисправности, которые невозможно выявить в нормальном режиме. Кроме того, в режиме активной диагностики обнаруживаются все неисправности, которые могут быть найдены в нормальном режиме. Для обнаружения DTC в режиме активной диагностики используется логика диагностирования за 1 поездку.
ПРОВЕДЕНИЕ АКТИВНОЙ ДИАГНОСТИКИ |
Убедитесь, что выполняются следующие условия:
Положительное напряжение аккумуляторной батареи – не ниже 11 В.
Дроссельная заслонка полностью закрыта.
Рычаг переключения передач в положении P или N.
Система кондиционирования выключена.
Выключите зажигание.
Подсоедините портативный диагностический прибор к DLC3.
Включите зажигание (IG).
Включите портативный диагностический прибор.
Войдите в следующие меню: Powertrain / ECT / Utility / Check Mode.
Переведите TCM в режим активной диагностики. Удостоверьтесь, что контрольная лампа MIL магает, как показано на рисунке.
- ПРИМЕЧАНИЕ:
- Все сохраненные коды DTC и данные фиксированного набора параметров удаляются, если: 1) посредством портативного диагностического прибора TCM переводится из нормального режима в режим активной диагностики или наоборот; или 2) в режиме активной диагностики выключатель зажигания из положения IG устанавливается в положение ACC или OFF (ВЫКЛ).
- Прежде чем переходить в режим активной диагностики, задокументируйте все DTC и данные фиксированного набора параметров.
Запустите двигатель. После запуска двигателя контрольная лампа MIL должна погаснуть.
Проверьте ECT в режиме контрольной поездки (Нажмите здесь).
(Либо выполните проверку с имитацией условий возникновения неисправности, описанных клиентом.)После имитации условий возникновения неисправности, используя портативный диагностический прибор, проверьте DTC и данные фиксированного набора параметров.
![]() |