Топливный насос разборка. Camry ASV50
СНИМИТЕ ДАТЧИК УРОВНЯ ТОПЛИВА В СБОРЕ
СНИМИТЕ НИЖНИЙ КОЖУХ ТОПЛИВНОГО БАКА В СБОРЕ
СНИМИТЕ ОПОРУ ТОПЛИВОЗАБОРНИКА № 1
СНИМИТЕ ТОПЛИВНЫЙ НАСОС
Топливный Насос -- Разборка |
1. СНИМИТЕ ДАТЧИК УРОВНЯ ТОПЛИВА В СБОРЕ |
Отсоедините разъем датчика уровня топлива.
Освободите замок, как показано на рисунке, и сдвиньте датчик уровня топлива в сборе, чтобы снять его.
2. СНИМИТЕ НИЖНИЙ КОЖУХ ТОПЛИВНОГО БАКА В СБОРЕ |
Отсоедините разъемы жгута проводов топливного насоса от пластины топливозаборника.
С помощью круглогубцев снимите разрезное уплотнение.
Обозначения на рисунке*1
| E-образное кольцо
|
Расцепите 4 захвата опоры топливозаборника № 1 и снимите нижний кожух топливного бака в сборе с пластины топливозаборника с топливным фильтром.
Обозначения на рисунке*1
| Трубка
|
Снимите пружину с пластины топливозаборника.
- ПРИМЕЧАНИЕ:
- Не выполняйте каких-либо операций, которые могут привести к отсоединению топливопровода от пластины топливозаборника или топливного фильтра в сборе, например, не прикладывайте чрезмерных усилий к топливопроводу (Нажмите здесь).
3. СНИМИТЕ ОПОРУ ТОПЛИВОЗАБОРНИКА № 1 |
С помощью отвертки с обернутым изолентой концом отцепите 2 захвата и снимите опору топливозаборника № 1.
4. СНИМИТЕ ТОПЛИВНЫЙ НАСОС |
С помощью отвертки с обернутым изолентой концом освободите 5 захватов и снимите топливный насос с топливного фильтра.
Обозначения на рисунке*1
| Топливный фильтр
|
*2
| Фильтр подачи топлива
|
- ПРИМЕЧАНИЕ:
- Будьте осторожны, чтобы не повредить топливный насос.
- Не снимайте всасывающий фильтр.
- Не допускайте использования топливного насоса или всасывающего фильтра, если всасывающий фильтр снят с топливного насоса.
Отсоедините разъем жгута проводов топливного насоса.
Снимите уплотнение фильтра топливного насоса с топливного насоса. Если уплотнение фильтра топливного насоса все еще находится в фильтрующем элементе топливного фильтра, вытащите его при помощи проволочного щупа (диаметром 1 мм), согнутого, как показано на рисунке.
Обозначения на рисунке*1
| Уплотнение фильтра топливного насоса
|
*a
| 5,0 мм (0,197 дюйма)
|
- ПРИМЕЧАНИЕ:
- Не допускайте повреждения уплотнительной поверхности.
Снимите распорную втулку топливного насоса с топливного насоса.