Система автоматической трансмиссии меры предосторожности. Camry ASV50

Ходовая Часть. Camry ASV50 GSV50 ACV51

Система Автоматической Трансмиссии -- Меры Предосторожности


ПРИМЕЧАНИЕ:
  1. После отсоединения и повторного подсоединения провода к отрицательному (-) выводу аккумуляторной батареи выполните инициализацию следующих систем:

    Название системы
    См. стр.
    Система помощи при парковке
    Нажмите здесь
  2. Если детали автоматической трансмиссии были заменены, выполните все необходимые действия, указанные в таблице ниже:
    1. Регистрация компенсационного кода трансмиссии (Нажмите здесь).
    2. Инициализация компенсационного кода трансмиссии (Нажмите здесь).
    3. Дорожное испытание (Нажмите здесь).
    4. Сброс памяти (настроенных параметров) (Нажмите здесь).

      Таблица компенсационных операций при замене деталей
      Замененный узел
      Компенсационный код трансмиссии
      Дорожное испытание
      Сброс памяти (настроенных параметров)
      Автоматическая трансмиссия в сборе
      Вход
      Требуется
      Сброс
      Корпус клапанов в сборе
      Инициализация
      Требуется
      Сброс
      Электромагнитные клапаны переключения передач SL1 и/или SL2
      -
      Требуется
      -
      Электромагнитные клапаны переключения передач SL3 и/или SL4
      Инициализация
      Требуется
      Сброс
      TCM
      (если возможно, считайте компенсационный код трансмиссии из предыдущего TCM)
      Возможно
      Ввод (в новый TCM)
      Требуется
      Сброс
      Невозможно
      Инициализация
      Требуется
      Сброс
  3. Просто отсоединение провода от отрицательного (-) вывода аккумуляторной батареи не приводит к сбросу памяти.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ:
При использовании сжатого воздуха всегда направляйте поток в сторону от себя, чтобы предотвратить попадание в лицо брызг жидкости автоматической трансмиссии (ATF) или керосина.
ПРИМЕЧАНИЕ:
  1. Автоматическая трансмиссия состоит из деталей, обработанных с высокой точностью, вследствие чего перед сборкой требуется выполнять тщательную проверку, так как даже небольшая зазубрина может стать причиной утечки жидкости или повлиять на работу системы.
  2. Указания в данном руководстве составлены таким образом, чтобы в каждый момент времени работы производились только с одной группой деталей. Это позволяет избежать путаницы, которая может возникнуть при одновременном нахождении на рабочем столе схожих деталей из различных сборочных узлов.
  3. Различные группы деталей проверяются и ремонтируются со стороны корпуса гидротрансформатора.
  4. Прежде чем приступать к работе со следующим узлом, следует, по возможности, полностью завершить проверку, ремонт и сборку предыдущего. В случае обнаружения дефекта в каком-либо узле во время его повторной сборки незамедлительно проверьте и отремонтируйте этот узел. Если узел не может быть собран, поскольку отдельные его детали пришлось заказать, обязательно сложите все детали узла в отдельный контейнер прежде, чем приступать к разборке, проверке, ремонту и сборке других узлов.
  5. Рекомендуется использовать фирменную жидкость WS для автоматических трансмиссий от компании Тойота.
  6. Все разобранные детали следует хорошо промыть, а все проточные каналы и отверстия необходимо продуть сжатым воздухом.
  7. Все детали должны просушиваться с использованием сжатого воздуха. Никогда не применяйте ткань.
  8. Для очистки следует использовать рекомендуемую жидкость для автоматических трансмиссий или керосин.
  9. Для повышения эффективности проверки, ремонта и сборки все детали после чистки необходимо раскладывать в том порядке, в котором они снимались.
  10. Все новые диски для тормозов и сцепления, которые предполагается использовать для замены, перед сборкой следует выдержать в трансмиссионной жидкости в течение не менее 15 минут.
  11. Все маслоуплотнительные кольца, диски сцепления, пластины сцепления, вращающие детали и поверхности трения перед сборкой необходимо смазывать трансмиссионной жидкостью.
  12. Все бывшие в употреблении прокладки и резиновые кольцевые уплотнения следует заменить.
  13. Никогда не наносите клеевые составы на прокладки и аналогичные детали.
  14. Следите за тем, чтобы концы пружинных стопорных колец не оказывались совмещенными с какими-либо пазами. Кроме того, проверяйте правильность посадки пружинных стопорных колец в соответствующих канавках.
  15. Если какая-либо втулка нуждается в замене вследствие износа, необходимо заменять весь узел, содержащий данную втулку.
  16. Проверяйте на наличие износа и повреждений упорные подшипники и кольца. При необходимости замените их.
  17. Для фиксации деталей на месте используйте технический вазелин.
  18. При использовании герметика FIPG выполняйте следующие действия:
    1. С помощью лезвия бритвы и скребка для удаления остатков прокладок удаляйте все остатки старого герметика (FIPG) с поверхностей прокладок.
    2. Тщательно очищайте все компоненты для удаления всех посторонних частиц.
    3. Очищайте обе уплотняемые поверхности с помощью растворителя, не оставляющего осадка.
    4. Узлы следует собирать в течение 10 минут после нанесения герметика. В противном случае герметик (FIPG) необходимо удалить и нанести заново.