Система Навигации (Для Моделей С Dvd) - Не Отображается Метка Gps
СИСТЕМА НАВИГАЦИИ (для моделей с DVD) - Не отображается метка GPS
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ПРОВЕРКИ
Проверьте салон на наличие предметов, способных препятствовать приему радиосигналов на приборной панели. При наличии таких предметов уберите их и проверьте, появляется ли метка GPS.
- GPS работает благодаря очень слабым радиоволнам, поступающим от спутников. Если на пути сигнала имеется препятствие или он подвергается воздействию другой радиоволны, система GPS, возможно, не сможет получить сигнал должным образом.
2.ПРОВЕРЬТЕ ОКРУЖАЮЩИЕ УСЛОВИЯ |
Убедитесь в том, что автомобиль не находится в зоне плохого приема сигналов GPS. Если автомобиль находится в таком месте, переместите его и проверьте, появляется ли метка GPS.
- В системе GPS используется 24 спутника, двигающихся по 6 орбитам. В любой момент времени автомобиль получает сигнал, как минимум, от 4 спутников. Несмотря на это, сигналы GPS могут быть не приняты из-за окружающих условий, направления движения автомобиля и времени. См. рисунки ниже.

Обозначения на рисунке*a | Пример | *b | В туннеле |
*c | В здании | *d | Под переездом |
*e | В лесу или на дороге, обсаженной деревьями | *f | Среди высоких зданий |
*g | Под утесом или выступом | - | - |
- OK:
- Метка GPS отображается.
OK | |
| |
ВОЗВРАТ К НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЕ |
|
3.ПРОВЕРЬТЕ ИНФОРМАЦИЮ GPS (РЕЖИМ ПРОВЕРКИ СИСТЕМЫ НАВИГАЦИИ) |
Войдите в режим "Navigation Check" (проверка системы навигации) и выберите пункт "GPS Information" (информация GPS) .
Проверьте, сколько кодов (T или P) появляется в столбце "STS".
- OK:
- Появляется, по меньшей мере, 3 кода.
| ПЕРЕЙДИТЕ К СЛЕДУЮЩЕМУ ПРЕДПОЛАГАЕМОМУ УЧАСТКУ, УКАЗАННОМУ В ТАБЛИЦЕ ПРИЗНАКОВ НЕИСПРАВНОСТЕЙ
|
|
|
OK | |
| |
ЗАМЕНИТЕ ДИСПЛЕЙ МОДУЛЯ СИСТЕМЫ НАВИГАЦИИ И ИНДИКАЦИИ
|
|