Land Cruiser Prado GRJ150 TRJ150 TRJ155 KDJ150 TRJ155 LJ150 - АВТОМАТИЧЕСКАЯ ТРАНСМИССИЯ В БЛОКЕ С ГЛАВНОЙ ПЕРЕДАЧЕЙ A343F
УСТАНОВИТЕ ТРОС МЕХАНИЗМА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ В СБОРЕ
ОТРЕГУЛИРУЙТЕ ПОЛОЖЕНИЕ РЫЧАГА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ
ПРОВЕРЬТЕ ПОЛОЖЕНИЕ РЫЧАГА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ
УСТАНОВИТЕ ЗАДНИЙ ВЕЩЕВОЙ ЯЩИК В ОБЛИЦОВКЕ ТУННЕЛЯ ПОЛА В СБОРЕ
ТРОС МЕХАНИЗМА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ - УСТАНОВКА
1. УСТАНОВИТЕ ТРОС МЕХАНИЗМА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ В СБОРЕ |
Вставьте трос механизма переключения передач снаружи автомобиля и присоедините 3 захвата держателя троса.
Заверните 2 гайки.
- Момент затяжки:
- 5,0 N*m{ 51 kgf*cm, 44 in.*lbf}

Подсоедините трос механизма переключения передач к держателю рычага переключения передач и установите новый фиксатор.

Подсоедините наконечник троса к рычагу переключения передач.
*1 | Уступ |
- ПРИМЕЧАНИЕ:
- Подсоединяйте наконечник троса таким образом, чтобы внутренний трос не был перекручен. Убедитесь, что сторона наконечника троса с уступом направлена вверх.
Установите рычаг переключения передач в положение N.

Подсоедините опору троса механизма переключения передач и провод соединения с массой, закрепив их 2 гайками.
- Момент затяжки:
- 5,0 N*m{ 51 kgf*cm, 44 in.*lbf}
*1 | Провод соединения с массой |

Поверните рычаг приводного вала до упора по часовой стрелке, а затем поверните его на 2 прорези против часовой стрелки для установки в положение N.

Подсоедините трос механизма переключения передач к кронштейну троса механизма переключения передач, используя новый фиксатор, а затем подсоедините конец троса к рычагу приводного вала с помощью гайки.
- Момент затяжки:
- 12 N*m{ 122 kgf*cm, 9 ft.*lbf}
2. ОТРЕГУЛИРУЙТЕ ПОЛОЖЕНИЕ РЫЧАГА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ |
Снимите задний вещевой ящик в облицовке туннеля пола .
Для моделей с холодильной камерой:
Снимите задний вещевой ящик в облицовке туннеля пола .
Установите рычаг переключения передач в положение N.

Ослабьте гайку на наконечнике троса.
Немного протолкните трос переключения в направлении задней стороны автомобиля и затяните гайку.
- Момент затяжки:
- 12 N*m{ 122 kgf*cm, 9 ft.*lbf}
Переведите рычаг переключения передач и убедитесь, что при перемещении рычага переключения передач из положения N в положение D возникает меньше дрожания, чем при перемещении рычага в положение P.
Установите задний вещевой ящик в облицовке туннеля пола .
Для моделей с холодильной камерой:
Установите задний вещевой ящик в облицовке туннеля пола .
3. ПРОВЕРЬТЕ ПОЛОЖЕНИЕ РЫЧАГА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ |
Переведя рычаг переключения передач из положения P в положение R при включенном зажигании и нажатой педали тормоза, убедитесь, что он перемещается плавно и фиксируется в требуемом положении.
Удостоверьтесь, что рычаг переключения передач не останавливается при перемещении из положения R в положение P, и не заедает при перемещении из положения D в положение L.
Запустите двигатель и убедитесь, что автомобиль начинает двигаться вперед после перемещения рычага переключения передач из положения N в положение D и назад после установки рычага в положение R.
Если результат проверки не удовлетворяет требованиям, проверьте датчик положения паркинга/нейтрали в сборе и монтаж напольного механизма переключения передач в сборе.
Если индикатор не соответствует положению рычага переключения передач, выполните следующие процедуры регулировки.
4. УСТАНОВИТЕ ЗАДНИЙ ВЕЩЕВОЙ ЯЩИК В ОБЛИЦОВКЕ ТУННЕЛЯ ПОЛА В СБОРЕ |
Установите задний вещевой ящик в облицовке туннеля пола .
Для моделей с холодильной камерой:
Установите задний вещевой ящик в облицовке туннеля пола