Dtc P1617 Неисправность Эбу Контроля Дистанции
DTC P1617 Неисправность ЭБУ контроля дистанции
ОПИСАНИЕ
Во время работы динамической радарной системы круиз-контроля ECM и ЭБУ помощи при движении обмениваются друг с другом данными для управления системой на основе определенной идентификационной информации. Если идентификационная информация в ECM отличается от таковой в ЭБУ помощи при движении, или ЭБУ помощи при движении работает неправильно, сохраняется этот код DTC.
Код DTC | Условие обнаружения DTC | Неисправный участок |
P1617 |
Во время движения автомобиля со скоростью 50 км/час (31 миля в час) или выше с включенным круиз-контролем в течение 1 с идентификационный сигнал от ECM не совпадает с ответным идентификационным сигналом от ЭБУ помощи при движении, либо ЭБУ помощи при движении работает неправильно. |
ЭБУ помощи при движении
ECM
|
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ПРОВЕРКИ
- В случае замены ЭБУ помощи при движении или ECM новым блоком необходимо выполнить инициализацию электронной системы .
1.ПОДТВЕРДИТЕ ИДЕНТИФИКАЦИОННУЮ ИНФОРМАЦИЮ |
Подтвердите идентификационную информацию.
Установите замок зажигания в положение ON (ВКЛ).
Включите выключатель круиз-контроля.
При нажатой педали тормоза 3 раза в течение 3 с отожмите выключатель круиз-контроля в положение +RES. Проверьте, чтобы при этом прозвучал зуммер системы противоскольжения.
- OK:
- Зуммер системы противоскольжения подает звуковой сигнал (выполняется инициализация).
Никогда не устанавливайте переключатель освещения во включенное положение в это время, иначе произойдет смещение оси луча. В случае установки переключателя освещения во включенное положение по ошибке повторно отрегулируйте диаграмму направленности .
Если выполнить инициализацию невозможно, прежде всего проверьте цепь выключателя стоп-сигналов, цепь выключателя круиз-контроля и цепь зуммера системы противоскольжения.
Выполните следующие действия, чтобы убедиться, что выполняются условия регистрации DTC.
- Если условия регистрации не выполняются, система не может обнаружить неисправность.
Совершите на автомобиле поездку со скоростью не менее 50 км/час (31 миль в час).
Включите выключатель круиз-контроля.
Проверьте коды DTC .
- OK:
- DTC P1617 не выводится.
3.ЗАМЕНИТЕ ЭБУ ПОМОЩИ ПРИ ДВИЖЕНИИ |
Замените ЭБУ помощи при движении .
Выполните следующие действия, чтобы убедиться, что выполняются условия регистрации DTC.
- Если условия регистрации не выполняются, система не может обнаружить неисправность.
Совершите на автомобиле поездку со скоростью не менее 50 км/час (31 мили в час).
Включите выключатель круиз-контроля.
Проверьте коды DTC .
- OK:
- DTC P1617 не выводится.
РезультатРезультат | Следующий шаг |
OK | А |
NG (для моделей с 1GR-FE) | B |
NG (для моделей с 1KD-FTV) | C |
А | |
| |
КОНЕЦ (ЭБУ ПОМОЩИ ПРИ ДВИЖЕНИИ НЕИСПРАВЕН) |
|